Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край поделится опытом по подготовке технических специалистов с другими регионами

Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с генеральным директором Союза «Ворлдскиллс Россия» Робертом Уразовым Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках Петербургского
Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с генеральным директором Союза «Ворлдскиллс Россия» Робертом Уразовым

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках Петербургского международного экономического форума провел встречу с генеральным директором Союза «Ворлдскиллс Россия» Робертом Уразовым. Стороны обсудили вопросы подготовки профессиональных кадров для экономики региона и развития движения WorldSkillsна территории края.
Участники встречи отметили, что движение за последние годы сыграло значительную роль в популяризации, повышении престижа рабочих специальностей. В частности, специалисты края регулярно завоевывают призовые места на общероссийских соревнованиях. По итогам чемпионата 2015 года в Казани региональная сборная награждена двумя бронзовыми медалями.
Как подчеркнул Вячеслав Шпорт, подготовке высококвалифицированных специалистов Правительство края уделяет повышенное внимание, так как это необходимо для динамичного развития экономики региона.
По словам Роберта Уразова, в Хабаровском крае есть определенные практики, которые сегодня интересны и на федеральном уровне.
«Поэтому при подготовке единого стандарта кадрового обеспечения промышленного роста России мы будем изучать и обобщать региональный опыт, тиражировать его на всю страну», - сказал глава Союза «Ворлдскиллс Россия».
Он также сообщил, что в сентябре текущего года будет определен дальневосточный регион, в котором пройдет следующий окружной этап чемпионата WorldSkillsRussia. В число кандидатов входит и Хабаровский край.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.