Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Воспитанники технических центров испытали свои авиамодели на первенстве Хабаровского края

Соревнования по авиационным радиоуправляемым моделям среди юношей и юниоров проходили в течение трех дней на летном поле ДОСААФ. Организатором ..., Соревнования по авиационным радиоуправляемым
Соревнования по авиационным радиоуправляемым моделям среди юношей и юниоров проходили в течение трех дней на летном поле ДОСААФ.
Организатором турнира выступил Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.
Борьба проходила в личном и командном первенствах. Ребята из авиамодельных объединений Центра технического творчества ХКЦРТДиЮ, «Станции юных техников» из Хабаровского района и центра «Спектр» соревновались в пилотажном классе радиоуправляемых авиамоделей F-3A (комплекс С-11). В небо поднимались схематические модели, электролеты, планеры-парители и летательные аппараты других классов. Все модели участники изготовили собственноручно.
В итоге первое место завоевали ребята из Центра технического творчества Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, второе место заняли воспитанники Центра «Спектр», а третье — команда от Станции юных техников (Хабаровский район).
Победители получили ценные призы — запчасти для сборки самолетов.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.