Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули владельцу похищенный велосипед

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску подозревают несовершеннолетнего жителя Индустриального района в краже двухколесного транспортного средства стоимостью 18 тысяч рублей Сотрудники
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску подозревают несовершеннолетнего жителя Индустриального района в краже двухколесного транспортного средства стоимостью 18 тысяч рублей
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 4 по подозрению в краже  задержали 15-летнего жителя Индустриального района.
По данным полицейских, подросток похитил велосипед стоимостью 18 тысяч рублей из подъезда дома по переулку Трубному.
Пропажу заметила владелица транспортного средства. Она пояснила, что оставляла велосипед на лестничной клетке, не приковывая его  фиксирующими устройствами.
При обходе соседних квартир полицейские нашли свидетелей, которые видели, что незнакомый подросток выходил из подъезда с велосипедом, схожим по приметам с похищенным.
В результате комплекса разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. 15-летний хабаровчанин не учится и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
При обыске по месту проживания задержанного оперативники нашли похищенный велосипед.
В ходе допроса подросток признался еще в двух аналогичных кражах. Так, из подъезда дома по переулку Трубному злоумышленник похитил велосипед стоимостью 10 тысяч рублей. Имущество подозреваемый продал. Полицейские принимают меры к розыску транспортного средства.
В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники полиции предупреждают:
Чтобы не стать жертвами велосипедных воров, не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
При парковке фиксируйте велосипед не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.