Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагоги из Японии научат хабаровчан делать поделки из бытового мусора

Мастер-классы пройдут для школьников и педагогов допобразования. В рамках реализации ..., Мастер-классы пройдут для школьников и педагогов допобразования. В рамках реализации на территории
Мастер-классы пройдут для школьников и педагогов допобразования.
В рамках реализации на территории Хабаровского края проекта в области охраны окружающей среды Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии состоятся мастер-классы по изготовлению творческих работ из твердых бытовых отходов для учащихся и педагогов.
Мероприятие проведут профессор факультета искусства и дизайна университета г. Тояма (Япония) и директор научно-исследовательского и учебного отдела Северо-Западного Тихоокеанского региона Центра экологического сотрудничества г. Тояма (Япония). 


Мастер-классы пройдут: 
- 2 июля для педагогов дополнительного образования в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества (ул. Комсомольская, 87);
- 4 июля для учащихся краевой полевой экологической школы «Юный эколог» (на туристской базе Центра в селе «Сикачи-Алян» Хабаровского муниципального района).
Мероприятие проводится в целях формирования навыков практической природоохранной деятельности, бережного отношения к природным ресурсам, обмена опытом и укрепления дружественных связей и сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии на основе взаимопонимания и взаимного доверия. 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.