Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край получит около 300 млн рублей на развитие предпринимательства

Минэкономразвития РФ одобрило заявку региона на получение финансирования на этот год Министерство экономического развития РФ подвело итоги конкурса по выделению федеральных субсидий
Минэкономразвития РФ одобрило заявку региона на получение финансирования на этот год

Министерство экономического развития РФ подвело итоги конкурса по выделению федеральных субсидий российским регионам в 2015 году. Среди 85 субъектов распределены 16,9 млрд рублей средств подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Заявки регионов прошли тщательный отбор экспертных групп. Объем выделяемого финансирования зависел от эффективности освоения средств и достижения целевых показателей в предыдущие годы. По этим параметрам Хабаровский край входит в 15 лучших субъектов страны. В результате к установленному лимиту в 162,5 млн. рублей регион дополнительно получил 136 млн, из которых 70 пойдут на строительство бизнес-инкубатора в Комсомольске-на-Амуре. Всего на развитие малого и среднего бизнеса в Хабаровском крае будет выделено 298,5 млн. рублей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Эти средства позволят усилить приоритетные направления поддержки. В их числе - создание условий для начинающих предпринимателей, выделение грантов, микрофинансирование, субсидирование лизинговых платежей и затрат на модернизацию оборудования, софинансирование муниципальных программ.
Напомним, что из краевого бюджета на развитие предпринимательства в этом году будет направлено 63 млн рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.