Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 июня Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроекта о Свободном порте Владивосток

30 июня Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроекта о Свободном порте Владивосток, Сегодня на Пленарном заседании Государственной Думы состоится рассмотрение во
30 июня Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроекта о Свободном порте Владивосток

Сегодня на Пленарном заседании Государственной Думы состоится рассмотрение во втором чтении законопроекта о Свободном порте Владивосток, разработанного Минвостокразвития. Накануне, 29 июня, рекомендацию нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект дал Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
По мнению председателя Комитета Анатолия Аксакова, в Свободном порту Владивосток «будут созданы лучшие условия ведения бизнеса по отношению к аналогичным территориям, функционирующим в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
«В частности, для резидентов свободного порта Владивосток предусмотрены преференции и льготы по налогу на прибыль – в первые пять лет применяется пониженная ставка не более пяти процентов, резиденты будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога, а также для них понижены совокупные отчисления во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%».
Председатель комитета также обратил внимание на меры господдержки в сфере градостроительной деятельности, лицензирования, осуществления государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, в сфере регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, ветеринарного надзора.
Напомним, рассмотрение проекта федерального закона «О свободном порте Владивостока» в первом чтении состоялось в Государственной Думе 19 июня. Законопроект поддержало 435 из 438 депутатов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.