Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские пресекли преступную деятельность местного жителя по сбыту героина

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя,  подозреваемого в торговле наркотическими средствами.   Сотрудники отдела по противодейств,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого местного жителя,  подозреваемого в торговле наркотическими средствами.  
Сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УМВД России по городу Хабаровску получили информацию о продаже героина на площади Серышева г. Хабаровска. В ходе оперативно--разыскных мероприятий полицейские установили схему работы наркодиллера, способы  передачи и получения денег. После сбора необходимых данных оперативники приступили к проведению проверочных закупок и задержанию фигуранта. Установлено, что для создания постоянного сбыта наркотиков на территории города, подозреваемый имел  до десяти распространителей, так называемых «бегунков». Установлено, подозреваемый на протяжении восьми лет является наркозависимым и официально нигде не работает. Торговля героином была единственным источником дохода задержанного. Несмотря на то, что мужчина был безработным, он приобрел для дочери квартиру. Регулярно платил банковские кредиты. По версии оперативных работников ежедневная выручка наркоторговца могла составлять до 30 тысяч рублей. 
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело  признакам преступления предусмотренного ст.228УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств", санкция которой подразумевает наказание в виде лишения свободы до  15 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-сгруппы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.