Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию грабежей сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в открытых хищениях мобильных средств связи на сумму почти 60 тысяч рублей. Жертвой ночного нападения неизвестных стали двое хабаровчан.,
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в открытых хищениях мобильных средств связи на сумму почти 60 тысяч рублей.
Жертвой ночного нападения неизвестных стали двое хабаровчан. На перекрестке улиц Дзержинского и Уссурийского бульвара к ним подошли молодые люди и избив потерпевших забрали портфель, в котором находился сотовый телефон-планшет стоимостью более 32 тысяч рублей.
Мужчины обратились в полицию. Оперативники городского отдела полиции №6 задержали подозреваемых перед дверями скупки, куда они пришли продать гаджет. 19-летний житель Индустриального района, игравший в грабеже наиболее активную роль, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, угон автомобиля и нанесение вреда здоровью средней тяжести. Свою первую судимость он получил в 14 лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Сотрудники уголовного розыска этого же отдела полиции раскрыли еще одно хищение сотового телефона. Смартфон стоимостью 25 тысяч рублей доверчивый горожанин дал для срочного звонка неизвестному молодому человеку. Незнакомец сначала действительно с кем-то разговаривал, а затем положил телефон в карман и скрылся.
По подозрению в совершении грабежа оперативники задержали 23-летнего жителя краевого центра. Молодой человек в прошлом неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, как фигурант уголовных дел о кражах и сбыте похищенного имущества. При личном досмотре  у него обнаружен похищенный сотовый телефон.
Злоумышленник водворен в ИВС. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Недорогого сотового телефона и денег в сумме четырех с половиной тысяч рублей  лишился житель Железнодорожного района. Пропажу мужчина обнаружил после ухода гостьи, с которой распивал спиртное.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники городского отдела полиции № 8 установили личность и задержали подозреваемую. 43-летняя жительница одного из соседних домов пять раз привлекалась к уголовной ответственности за побои, угрозу убийством и кражи.
Похищенный мобильный телефон, оцененный потерпевшим в тысячу рублей, у злоумышленницы был изъят при личном досмотре.
В отношении задержанной избрана мера пресечения  - подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.