Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска проводят проверку по фактам ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних

За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД зафиксировали два дорожно-транспортых происшествия, в которых пострадали два несовершеннолетних пешехода 7 и 9 лет.  В вечернее время суток
За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД зафиксировали два дорожно-транспортых происшествия, в которых пострадали два несовершеннолетних пешехода 7 и 9 лет.
 В вечернее время суток в Краснофлотском районе г. Хабаровска автомобиль «NISSAN WINGROAD» совершил наезд на 9-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, вне зоны пешеходного перехода. В результате наезда ребёнок получил серьёзные травмы.
Другое дорожно-транспортое происшествие произошло в Центральном районе города. Водитель автомобиля «TOYOTA TERCEL» совершил наезд на несовершеннолетнего, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей в дворовой территории ул. Рабочий городок. В результате ДТП ребёнок с переломом левой голени госпитализирован в Детскую Краевую клиническую больницу.
В обоих случаях дети находились на улице без сопровождения взрослых.
Госавтоинспекция обращается к родителям с убедительной просьбой: не оставляйте детей без присмотра вблизи проезжей части, где возможно появление транспортных средств. Учите и прививайте юным пешеходам навыки безопасного нахождения на дороге. Напомните детям о культуре поведения на проезжей части. Эти меры позволят уменьшить риск получения детьми травм и сохранят им жизнь.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.