Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководство УГИБДД Хабаровского края вышло с предложениями по улучшению работы по безопасности дорожного движения на заседании Межведомственной комиссии

Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин выступил на  заседании Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин выступил на  заседании Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Правительстве Хабаровского края.
В своем докладе руководитель Госавтоинспекции края сделал основной акцент на состояние дорог и мерах, принимаемых по снижению показателя смертности населения от дорожно-транспортных происшествиях на автомобильных дорогах края. Он отметил, что за 6 месяцев 2015 года на территории края зарегистрировано снижение количества дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них, однако, число погибших увеличилось на 13,2%.
В связи с этим, обращаясь к главам муниципальных районов края, Игорь Петрящин рекомендовал принять все необходимые меры по усилению работы с транспортными предприятиями и населением по повышению культуры поведения на автомобильных дорогах среди участников дорожного движения. Так, «Хабаровскуправдору» рекомендовано выработать методику эффективного применения приборов фото-видеофиксации на аварийно-опасных участках, с учетом дней недели и времени суток на основе анализа аварийности за первое полугодие. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, органам исполнительной власти рекомендовано принять меры, направленные на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД края
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска