Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские УМВД России по г. Хабаровску провели профилактическую беседу с воспитанниками спортивной секции

Инспекторы по делам несовершеннолетний городского отдела полиции №10 встретились с воспитанниками школы дзюдо «Юный динамовец» при УМВД России Хабаровскому краю. Хабаровские полицейские
Полицейские УМВД России по г. Хабаровску провели профилактическую беседу с воспитанниками спортивной секции
Инспекторы по делам несовершеннолетний городского отдела полиции №10 встретились с воспитанниками школы дзюдо «Юный динамовец» при УМВД России Хабаровскому краю.
Хабаровские полицейские рассказали юным дзюдоистам о том, как не стать жертвами преступных посягательств. В профилактической беседе приняли участие более 20 юных спортсменов.
Полицейские затронули наиболее актуальные для ребят темы, касающиеся личной безопасности. Например, как себя вести, если с тобой пытается познакомиться неизвестный человек, стоит ли открывать дверь квартиры, если собеседник за дверью представляется почтальоном или слесарем.
В легкой игровой форме с примерами из реальной жизни инспекторы ПДН заострили внимание детей и на мерах предосторожности и бдительности. Есть ли необходимость носить в школу дорогой мобильный телефон? Можно ли оставлять велосипед без присмотра? Что делать, если одноклассники вымогают деньги? Эти и многие другие интересующие ребят темы были освещены в ходе беседы.
По итогам беседы тренеры согласились с мнением воспитанников, что подобные встречи надо проводить регулярно.
Пресс-группа УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.