Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские продавцы цветов опасаются нового запрета от российских властей

Хабаровские продавцы цветов опасаются нового запрета от российских сластей - в этот раз на ввоз европейской цветочной продукции. Лишь по приблизительным ..., Хабаровские продавцы цветов
Хабаровские продавцы цветов опасаются нового запрета от российских властей

Хабаровские продавцы цветов опасаются нового запрета от российских властей - в этот раз на ввоз европейской цветочной продукции.
Лишь по приблизительным подсчетам, из Европы поставляется порядка 80% всех цветочных растений. И хотя хабаровские предприниматели не считают, что запрет действительно введут, они уже рассматривают альтернативных поставщиков.
"Вряд ли подобное решение будет принято, сейчас российские производители цветов просто не справятся с заполнением всего данного рынка. Исчезнут редкие виды роз, которые поставляются из США и Европы, круглогодичные тюльпаны, орхидеи, декоративная зелень для букетов. Но на рынке уже очень много роз из Колумбии и Эквадора, кроме того, немалую долю занимают российские производители, поэтому альтернатива есть — без цветов не останемся", — поделился с руководитель хабаровского цветочного магазина.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.