Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские подозревают сотрудницу ломбарда в присвоении денежных средств в особо крупном размере

По материалам проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявлен факт присвоения сотрудницей ломбарда денежных
По материалам проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Хабаровску выявлен факт присвоения сотрудницей ломбарда денежных средств на сумму около 4 миллионов рублей.
Установлено, что подозреваемая с мая 2014 года по март 2015 года, находясь в должности оценщика по скупке золотых изделий и цифровой техники, оформляла фиктивные залоговые листы на несуществующих клиентов с вымышленными паспортными данными. Денежные суммы, вписанные в залоговые документы, злоумышленница в конце рабочего дня похищала. В ходе проведенной ревизии директор ломбарда обнаружил недостачу и незамедлительно обратился в полицию.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 45-летней хабаровчанки. Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело  по  ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование продолжается.                          
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.