Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет «Чеховский WEEKEND» в честь юбилея великого русского писателя

В этом году отмечается 155-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова и 125-летие со дня путеше-ствия писателя по Сибири и Амуру. ..., В этом году отмечается 155-летие со дня рождения
В этом году отмечается 155-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова и 125-летие со дня путеше-ствия писателя по Сибири и Амуру.
15 мая в Тюмени в третий раз стартовала Межрегиональная акция «Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин». К ней присоединяются многие города Сибири и Приамурья. 23 июля она завершится в Южно-Сахалинске.
Межрегиональная акция представляет собой организацию мероприятий в тех местах, в которых побывал Антон Павлович в 1890 году во время путешествия на Сахалин. В акции участвуют сотрудники библиотек, музеев, научных и учебных заведений тех населенных пунктов, которые посетил Чехов.
11 июля очередь участия дойдет и до Хабаровска. С 12 до 17 часов хабаровчане и гости города посетят «Чеховский WEEKEND» в парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Желающие смогут бесплатно сделать фото с Антоном Чеховым и персонажами его произведений, посетить выставки и мастер-классы, поучаствовать в литературно-краеведческой прогулке-экскурсии.
«Чеховский WEEKEND» - это интеллектуальный и творческий отдых в самом излюбленном месте в окру-жении культуры, искусства и литературы в компании с самим Чеховым!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.