Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приглашаем пенсионеров принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2015»

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные
Приглашаем пенсионеров принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету 2015»
Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Конкурс организован Пенсионным фондом России и ОАО «Ростелеком».
Конкурсные работы будут приниматься по 1 октября 2015 года, а итоги конкурса планируется подвести на RIW-2015 (Russian Interactive Week 2015).
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Пенсионного Фонда России, ОАО «Ростелеком», Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
Цели конкурса: популяризация обучения работе в сети интернет; определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов; выявление наиболее активных регионов, а также продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.
Номинации конкурса:

Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;
Интернет – мой друг и помощник;
Виртуальное общение.

В прошлом году в результате активного сотрудничества между Пенсионным фондом ОАО «Ростелеком» было разработано и выпущено в свет обучающее пособие «Азбука интернета» и начал работать соответствующий интернет-портал. Цель – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети интернет.
В пособии подробно и в доступной форме изложено, как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через сеть интернет. Получение госуслуг, не выходя из дома, особенно важно и востребовано людьми старшего поколения и инвалидами. В «Азбуке Интернета» дан большой перечень адресов и описание полезных для пенсионеров интернет-ресурсов: от сайта gosuslugi.ru до поиска нужных лекарств по минимальным ценам.
Все материалы программы «Азбука Интернета» – учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки – размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска