Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские подозревают местную жительницу в мошенничестве

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску  возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней хабаровчанки по подозрению в мошеннических действиях.   &nb,
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску  возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней хабаровчанки по подозрению в мошеннических действиях.

Установлено, что злоумышленница представлялась индивидуальным предпринимателем и предлагала фермерам Хабаровского района реализовать их сельскохозяйственную продукцию в торговой точке.

Так, в мае 2015 года подозреваемая взяла под реализацию около 100 туш птицы, 50 килограммов мяса «свинины», пообещав потерпевшим вернуть денежные средства от продажи товара. Однако, злоумышленница не выполнила обязательства и скрылась в неизвестном направлении. Ущерб, причинённый фермерам, составил около 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Она призналась в совершенном преступлении, пояснив, что мясо продала на продовольственном рынке по цене ниже рыночной, а денежные средства потратила на личные нужды. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Правоохранительные органы располагают информацией, что подозреваемая причастна к нескольким аналогичным преступлениям.                                               Следователями отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет. Расследование продолжается.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.