Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности

По словам главы региона, в крае успешно реализуются программы, направленные на оказание помощи семьям и детям Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона
По словам главы региона, в крае успешно реализуются программы, направленные на оказание помощи семьям и детям

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности. Эта дата появилась в календаре 8 лет назад в память о православных святых Петре и Февронии Муромских, признанных образцом супружества.
«Этот праздник дорог каждому из нас. Россияне во все времена с глубочайшим уважением относились к семейным ценностям. Крепкая семья всегда была основой общества, залогом стабильности и благополучия государства, сохранности духовно-нравственных ценностей и национальных обычаев», - говорится в поздравлении.
Сегодня в Хабаровском крае успешно реализуются программы, направленные на оказание помощи семье и детям, совершенствование образования и медицинского обслуживания, развитие способностей и талантов одаренных детей, повышение социальной защищенности малообеспеченных граждан. По словам Губернатора, все это положительно сказывается на настроении людей, улучшает демографическую ситуацию в регионе.
«Третий год у нас растет рождаемость. Преимущественно за счет третьих и последующих детей. По показателю рождаемости мы вышли на второе место в Дальневосточном федеральном округе», - отметил Вячеслав Шпорт.
Традиционно в честь праздника 70 лучших супружеских пар края, проживших в браке более 25 лет и достойно воспитавших детей, будут награждены медалью «За любовь и верность». Из них 25 супружеских пар живут в браке уже свыше 50 лет. Всего в крае этой общественной награды удостоена 321 семья.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.