Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Штраф за взятку

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю выявлен
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю выявлен факт дачи взятки контрактному управляющему детского дома в г. Бикине.
Директор одной из хабаровских компаний  по продаже продуктов питания перевел должностному лицу 17500 рублей за обеспечение заключения контракта на поставку продуктов питания для детского дома именно с его фирмой. Исполнитель планировал поставлять продукты ненадлежащего качества.
В течение 6 месяцев фигурант неоднократно встречался с сотрудником детского дома в различных местах г. Хабаровска. В ходе встреч подозреваемый склонял управляющего к получению взятки, за заведомо незаконные действия.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемый  активно сотрудничал со следствием. Суд приговорил его к штрафу в размере 263 тысяч рублей.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.