Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День семьи, любви и верности руководители хабаровской полиции пожелали сотрудникам тепла, уюта и благополучия

Начальник УМВД России по г.Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец поздравил подчиненных и их семьи с Днем Петра и Февронии День семьи, любви и верности, даже исходя из названия,
В День семьи, любви и верности руководители хабаровской полиции пожелали сотрудникам тепла, уюта и благополучия
Начальник УМВД России по г.Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец поздравил подчиненных и их семьи с Днем Петра и Февронии
День семьи, любви и верности, даже исходя из названия, вряд ли можно причислить к разряду служебных праздников. Однако 8 июля для хабаровских полицейских – особая дата. Потому что семья для любого сотрудника – тихая гавань, куда он приходит после стрессовых и опасных служебных реалий.
Однако, нередки в полиции случаи, когда семейные союзы создаются на работе. И очень часто супругов объединяет не только служба, но и общие увлечения, хобби, совместные поездки. Таких семей в УМВД России по г. Хабаровску более ста.
Примеры подобных союзов есть практически в каждом подразделении хабаровской полиции. Например, Артем Камко, начальник следственного управления УМВД России по г. Хабаровску со своей супругой Татьяной познакомился на службе. Тогда он был следователем в одном из отделов, она -  в отделе дознания. Каждую свободную минуту супруги Камко стараются провести вместе. Выходные, праздники, отпуска посвящают детям.
Немало в хабаровской полиции и семейных династий. Дети идут по стопам отцов, братья приводят на службу сестер. Например, Ирина Герасимова прослужила в органах внутренних дел почти 30 лет. В 1985 году она пришла на работу в хабаровскую милицию гражданским служащим. Через 9 лет надела погоны. Долгое время трудилась инспектором отдела делопроизводства и режима УВД Железнодорожного района. На заслуженный отдых майор полиции Ирина Герасимова вышла старшим оперуполномоченным городского отдела полиции № 9. Сейчас семейные традиции продолжают ее сын и дочь. Капитан внутренней службы Евгения Кононенко служит в штабе УМВД России по г. Хабаровска, а сержант полиции Вячеслав Герасимов трудится водителем в одном из отделов.
Поздравляя сотрудников и их семьи, полковник полиции Александр Прохорец особо отметил, что без опоры на семейные ценности невозможно эффективно работать в правоохранительной системе. Руководитель ведомства пожелал подчиненным тепла, уюта и благополучия.
 
Пресс-служба УМВД России по г.Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.