Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего хабаровчанина по факту мошеннических действий В ходе проведения проверки сотрудники полиции
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего хабаровчанина по факту мошеннических действий
В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что подозреваемый предлагал услуги по установке пластиковых окон для жителей города. Злоумышленник заключал договоры с клиентами по подложным документам, используя  пакет  документации с печатями фирмы своего отца, который в прошлом осуществлял предпринимательскую деятельность по установке оконных стеклопакетов. Под различными предлогами злоумышленник постоянно переносил сроки выполнения заказов. Одна из потерпевших обратились за помощью в полицию, оценив ущерб в 50 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 31-летнего подозреваемого. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.4 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают потерпевших. Оперативники располагают информацией о причастности подозреваемого к  совершению нескольких подобных преступлений на территории города Хабаровска.  Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску;

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.