Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае открылся Центр развития дзюдо и самбо

Спортивный зал, расположенный в южной трибуне футбольного стадиона имени Ленина краевой столицы вновь заработал после реконструкции. ..., Спортивный зал, расположенный в южной трибуне
Спортивный зал, расположенный в южной трибуне футбольного стадиона имени Ленина краевой столицы вновь заработал после реконструкции.
В отремонтированном спортивном зале будут заниматься дзюдоисты и самбисты. Ранее в крае не было специализированных комплексов для проведения тренировок по дзюдо, но это не помешало нашим спортсменам выйти на международный уровень. Так, в 2012 году участником Паралимпийских игр в Лондоне стал хабаровчанин Виктор Руденко, а в настоящее время он является кандидатом на участие в Паралимпиаде в 2016 году в Рио-де-Жанейро.
В новом зале будут работать четыре тренера. Каждый из них будет тренировать 25-30 спортсменов. Также будет работать и тренер по адаптивному виду. Помимо этого по вечерам будут проходить занятия для взрослых спортсменов любого уровня подготовки.
Напомним, что в 2013 году стадион имени Ленина оказался в зоне затопления. Занимавшиеся в этом зале гимнасты и акробаты переехали в новый спортивный комплекс «Галактика». Силами правительства края и президента Дальневосточной федерации дзюдо Геннадия Мальцева был проведен ремонт в зале, тренерских, раздевалках и сделан тренажерный зал.
После реконструкции в зале появилось новое татами, повесили канаты и шведские стенки. Кроме совместных тренировок дзюдоистов и самбистов, в Центре развития дзюдо будут проходить соревнования городского и краевого уровней.
Руководство федерации продолжит традицию проведения товарищеских встреч по дзюдо с японскими спортсменами. В прошлом году краевую столицу посетила делегация из Японии и одержала безоговорочную победу. С 19 по 23 июля лучшие спортсмены края приедут на матч-реванш. Помимо дружественной встречи хабаровчанам также откроют некоторые секреты тренировочного процесса японских спортсменов.
Также в Хабаровске состоятся мастер-классы от титулованных мастеров дзюдо, один из которых пройдет в преддверии традиционного всероссийского турнира памяти Ощепкова.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.