Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли разбой на продуктовый магазин

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего неоднократно судимого жителя Краснофлотского района по подозрению в вооруженном нападении на продуктовый
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего неоднократно судимого жителя Краснофлотского района по подозрению в вооруженном нападении на продуктовый магазин.
В дежурную часть городского отдела полиции № 11 поступил сигнал о вооруженном налете на небольшой продуктовый павильон, расположенный на улице Руднева.
Со слов продавца торговой точки, молодой человек зашел в магазин, подошёл к кассе, положил на весы пистолет и потребовал отдать ему пятьсот рублей. Продавцы попытались оказать налетчику сопротивление при помощи подручных средств. В это время в павильон зашел покупатель. Испугавшись, злоумышленник скрылся.
В результате комплекса розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Как оказалось, 29-летний житель Краснофлотского района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Он работал на строительном предприятии, жил в секторе частной застройки неподалеку от магазина.
Злоумышленник признался в вооруженном нападении. Он сообщил сотрудникам полиции, что совершил разбой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Полученные деньги он планировал потратить на очередную порцию спиртного.
Во время обыска у него дома полицейские изъяли орудие преступления – пневматический пистолет, который задержанный купил на рынке у неизвестных ему людей.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность злоумышленника к совершению иных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.