Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровская генерация» победила в краевом смотре-конкурсе по охране труда

07.07.2015 Хабаровская ТЭЦ-3 заняла 1 место в номинации «Организация производственной сферы с численностью работающих свыше 250 человек». Второй в той же номинации стала Амурская ТЭЦ-1.
07.07.2015
Хабаровская ТЭЦ-3 заняла 1 место в номинации «Организация производственной сферы с численностью работающих свыше 250 человек». Второй в той же номинации стала Амурская ТЭЦ-1.
Основные показатели, определяющие победителей конкурса среди организаций, - частота производственного травматизма, отсутствие грубых нарушений охраны труда и техники безопасности, показатель профессиональной заболеваемости, проведение регулярных медицинских осмотров работников и др.
- Наша деятельность связана с эксплуатацией опасных производственных объектов, вот почему так важно обеспечивать безопасные условия, охрану труда работников, беречь их здоровье, - говорит директор филиала Владимир Лариков. – Затраты «Хабаровской генерации» на мероприятия по охране труда ежегодно растут. Так, если в 2013 году филиал израсходовал по этой статье 124,18 млн руб., то в 2014-м – 141,48 млн руб.
Для справки:
В филиале «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» действует «Программа улучшения и оздоровления условий и охраны труда на 2013-2015 годы». 2014 год был объявлен «Годом безопасности, предотвращения травматизма при эксплуатации тепломеханического оборудования».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска