Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли кражу денег из салона сотовой связи

По подозрению в хищении около 100 тысяч рублей сотрудники уголовного розыска задержали стажера компании по продаже мобильных средств связи.  Ночью в дежурную часть отдела
По подозрению в хищении около 100 тысяч рублей сотрудники уголовного розыска задержали стажера компании по продаже мобильных средств связи.
 Ночью в дежурную часть отдела полиции № 7МВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о незаконном проникновении в павильон, который принадлежит торговой сети по продаже сотовых телефонов.
Прибывшие на место полицейские выяснили, что, перед тем как войти в магазин, злоумышленник отключил в торговой точке электричество. Взломав входную дверь, неизвестный открыл сейф, в котором находилась часть дневной выручки в сумме 91 тысяча рублей.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в краже задержали молодого человека, который проходил в магазине стажировку.
Оперативники установили, что 20-летний хабаровчанин выкрал у менеджеров связку ключей и сделал с них дубликаты. Кроме того, злоумышленник знал, как можно обесточить павильон.
Во время обыска  полицейские изъяли всю похищенную сумму.
Ранее в поле зрения правоохранительных органов подозреваемый не попадал.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.