Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Если Вам скоро на пенсию» 15 июля для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»

Как стать пенсионером? Каждый уверен, что знает ответ. Но, к сожалению, граждане не всегда готовы к этому ответственному моменту своей жизни и допускают ошибки, которых можно было
Как стать пенсионером? Каждый уверен, что знает ответ. Но, к сожалению, граждане не всегда готовы к этому ответственному моменту своей жизни и допускают ошибки, которых можно было бы избежать.
Всем, кто в ближайшее время достигнет возраста выхода на пенсию, необходимо знать, что предварительная подготовка документов позволит значительно сократить время оформления пенсии и приблизить дату получения первой выплаты.
Какие документы необходимо подготовить для оформления пенсии? Когда их надо предъявить, чтобы пенсия была назначена в срок?
Куда можно обратиться за назначением пенсии?
Сколько длится процесс назначения пенсии, и когда она начинает выплачиваться?
От чего зависит размер пенсии?
Кто имеет право выйти на пенсию досрочно?
Как увеличится пенсия, если отложить её назначение?
Звоните по телефону «горячей линии» 15 июля с 9.00 до 17.00 часов и задайте вопрос о том, как оформить пенсию. Специалисты ПФР дадут консультацию каждому позвонившему.
Телефоны «горячей линии»:
Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе: 469-000 и 469-121.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю: 8 (4212) 46-01-46.
Телефоны «горячей линии» территориальных органов ПФР края можно узнать на сайте ПФР. Также они будут опубликованы в местных СМИ.
Вам скоро на пенсию? Звоните и получите полезную информацию!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска