Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприниматели Вяземского района получат государственную поддержку

Проекты местного бизнеса будут частично профинансированы из муниципального бюджета Подведены итоги V Сельского инвестиционного форума, в рамках которого состоялась презентация бизнес-идей
Проекты местного бизнеса будут частично профинансированы из муниципального бюджета

Подведены итоги V Сельского инвестиционного форума, в рамках которого состоялась презентация бизнес-идей местных предпринимателей. По итогам заседания конкурсного жюри принято решение о частичном финансировании представленных проектов из средств бюджета Вяземского района. На эти цели в рамках профильных муниципальных программ предусмотрено около 6 млн рублей.
По словам заместителя главы администрации района Ирины Подлипенцевой, начинающие предприниматели смогут получить до 85% стоимости проекта, но не более 300 тысяч рублей.
Бизнесменам, планирующим реализацию крупных инвестиционных идей, частично возместят затраты. Речь, в частности, идет о строительстве комбикормового завода и центра по переработке сельскохозяйственной продукции, дикоросов и рыбы. Однако, чтобы полностью воплотить эти проекты в жизнь, средств муниципалитета и предпринимателей будет недостаточно.
«Конкурсная комиссия высоко оценила проработку бизнес-планов наших предпринимателей. Они смогут претендовать на льготные формы кредитования в рамках региональных программ, а также другие виды поддержки малого и среднего бизнеса», - отметила Ирина Подлипенцева.
Напомним, что V Сельский инвестиционный форум в городе Вяземском прошел 8 июля. Мероприятие проводится с 2011 года и уже зарекомендовало себя в качестве авторитетной площадки для обсуждения развития малого и среднего бизнеса, сельских территорий, повышения инвестиционной привлекательности муниципальных районов края. Форум уже помог реализовать проекты 25 начинающим предпринимателям. Всего за четыре года на нем было представлено более 50 бизнес-идей, 38 из которых получили финансирование.
Опыт Вяземского района по поддержке бизнеса признан одним из лучших в России. В этом году район стал лауреатом федеральной национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.