Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту смерти трех пациентов больницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В 2013-2014 годах в одном из лечебных учреждений, расположенных в Хабаровске, скончались три пациента, а четвертый стал инвалидом. Установлено, что им оказывалась медицинская помощь (ренгенэндоваскулярная диагностика и лечение) врачом, который не имел сертификата специалиста в данной области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе причинно-следственной связи между действиями врача и наступлением смерти пациентов. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.