Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денег из торгового центра

Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с работниками службы безопасности одной из школ Индустриального района задержали подозреваемого в хищении 50 тысяч рублей из торгового
Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с работниками службы безопасности одной из школ Индустриального района задержали подозреваемого в хищении 50 тысяч рублей из торгового комплекса, расположенного по соседству с учебным заведением.
Ночью в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Хабаровску поступил сигнал из Краевого центра образования о том, что во дворе замечен посторонний. Звонившие охранники сообщили, что находившийся на пришкольном стадионе мужчина прячет лицо под маской.
На место был оперативно направлен экипаж патрульно-постовой службы. Совместно с сотрудниками службы безопасности злоумышленник был задержан и доставлен в отдел для дальнейших разбирательств.
В ходе досмотра у молодого человека были обнаружены камуфлированная маска, молоток и деньги в сумме 50 тысяч рублей. 22-летний житель села Лесное Хабаровского района рассказал полицейским, что денежные средства он нашел. Наличие молотка и маски он объяснить так и не смог.
Обстоятельства прояснились утром, когда из торгового комплекса, специализирующегося на реализации автотоваров, поступило сообщение о взломе. Полицейские установили, что злоумышленник зашел в центр перед закрытием и спрятался в вентиляционной трубе одного из помещений. Ночью он покинул укрытие и похитил деньги, принадлежащие предпринимателям, арендующим в комплексе торговые места. В настоящее время уточняется размер ущерба и количество потерпевших. Сотрудники уголовного розыска располагают данными о том, что к данной краже причастен задержанный ранее приезжий из села Лесное. Ранее злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.