🕛

Хабаровский боксер вошел в тройку лучших в мире

Денис Парилов завоевал бронзовую медаль международных соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет «Золотые перчатки Воеводины», завершившихся в Сербии ..., Денис Парилов завоевал
Денис Парилов завоевал бронзовую медаль международных соревнований по боксу среди юниоров 17-18 лет «Золотые перчатки Воеводины», завершившихся в Сербии 12 июля.
В весе до 52 кг соперниками хабаровчанина на стадии 1/4 и 1/2 финала стали боксеры из Казахстана. Первый поединок воспитанник тренеров Анатолия Лебедева и Василия Колодезникова выиграл, обеспечив себе "бронзу" международных соревнований. К сожалению, в полуфинале судьи по итогам трех раундов отдали предпочтение сопернику Парилова казахстанцу Айдосу Арапову - 3:0. Тем не менее, завоеванная боксером из Хабаровска медаль столь представительных и престижных соревнований является несомненным успехом краевой школы бокса.
Еще один хабаровчанин Дмитрий Гриньков выступал в весовой категории до 75 кг. К сожалению, боксер уступил в первом же бою. Соперником Гринькова стал опытный француз Луис Тутен, который уже несколько лет выступает на международном уровне, является лучшим юниором своей страны, победителем первенства Европы среди старших юношей 2013 года (Анапа), призером прошлогоднего турнира «Золотые перчатки Воеводины». Хабаровчанин сумел должным образом настроиться на этот поединок и начал его неплохо, почти не уступив грозному оппоненту в первом раунде. Однако в дальнейшем француз заметно усилил атакующий напор и сумел завершить бой техническим нокаутом во втором раунде.
Всего в турнире «Золотые перчатки Воеводины» приняли участие 188 спортсменов (137 парней и 51 девушка) из 24 стран мира. Российская Федерация была представлена командой, в которую вошли победители и финалисты майского первенства страны в Кургане. Российские боксеры завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края.