Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Поезд дружбы Евразии» прибудет в Хабаровск 16 июля

Краевую столицу посетит большая делегация из Республики Корея Сегодня стартует проект «Поезд дружбы Евразии», инициаторами которого выступили Министерство иностранных дел Республики
Краевую столицу посетит большая делегация из Республики Корея

Сегодня стартует проект «Поезд дружбы Евразии», инициаторами которого выступили Министерство иностранных дел Республики Корея и Корейские железные дороги KORAIL.
Представительная делегация из 200 человек отправится на самолете из Сеула во Владивосток, а оттуда на поезде проследует до Москвы, далее – в Варшаву и Берлин. Путь по этому маршруту займет у гостей из Республики Корея почти три недели. За это время будет преодолено расстояние в 14 тысяч километров через пять стран.
Возглавляет делегацию депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея, экс-спикер Ассамблеи Кан Чхан Хи. Вместе с ним едут парламентарии, представители МИДа страны, деловых кругов, студенты. В Хабаровск
гости прибудут 16 июля. После торжественной встречи на железнодорожном вокзале они отправятся в Дом официальных приемов. Здесь состоится встреча с представителями Правительства края.
Делегация также осмотрит достопримечательности города, а затем отправится в краевой музыкальный театр на концерт ансамбля Соригэ, который исполнит традиционную корейскую музыку. Кроме того, в ТОГУ состоится российско-корейская конференция по сотрудничеству в области науки и технологии. Вечером иностранные гости продолжат свой путь по России.
«Поезд дружбы Евразии» сделает остановки во всех крупных российских городах. Гости из Республики Корея примут участие в многочисленных культурных событиях, деловых встречах, форумах и семинарах.
Данный проект является частью так называемой «Евразийской инициативы» Президента Пак Кын Хе, с которой она выступила еще в 2013 году. Глава Республики Корея предлагает создание и совместное развитие со странами Евразии единой транспортной, энергетической, торговой сети, активизацию экономического сотрудничества, обменов в сфере науки, технологий, культуры. Пак Кын Хе также назвала свой план мирного процветания Евразии «Воскрешением Шелкового пути».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.