Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики за долги вынуждены ограничить подачу горячей воды Владивостокскому гидрометеорологическому колледжу

13.07.2015 Владивосток, 13 июля 2015 – Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» вынужден ограничить подачу горячего водоснабжения Владивостокскому гидрометеорологическому колледжу.
13.07.2015
Владивосток, 13 июля 2015 – Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» вынужден ограничить подачу горячего водоснабжения Владивостокскому гидрометеорологическому колледжу. На 1 июля 2015 года сумма долга образовательного учреждения перед энергокомпанией превысила полмиллиона рублей.
Сегодня колледжу направлено официальное предупреждение с требованием оплатить задолженность. В случае бездействия 14 июля энергетики будут вынуждены ограничить подачу горячей воды на 50%, а 24 числа этого же месяца прекратить полностью.
«С представителями колледжа неоднократно проводились переговоры, но никакого эффекта они не принесли. Мы не имеем возможности отпускать тепловую энергию в долг и вынуждены ограничить подачу горячей воды учреждению. Сейчас, во время подготовки энергообъектов к зиме, для нас важен каждый рубль, внесенный потребителем», - прокомментировал Валерий Червонный, заместитель директора по сбыту филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Напомним, что начиная с июня 2015 года в ОАО «ДГК» продолжается реализация программы экстренных мер по взысканию дебиторской задолженности. Колоссальные долги населения и юридических лиц Приморья за потребленное тепло и горячую воду напрямую влияют на проведение ремонтной кампании, и как следствие угрожают надежному проведению отопительного сезона. Общая задолженность населения и юридических лиц во Владивостоке, Артеме и Партизанске перед «Приморской генерацией» превышает 1 миллиард 217 миллионов рублей.
Пресс-секретарь СП «Приморские тепловые сети»
Филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Вадим Тихонов
Тел. раб. (423) 279-62-03
Тел. сот. 8984-143-35-56
tikhonov-ve@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска