Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты Управления ПФР провели выездной приём для ветеранов Краснофлотского района

В Управлении Пенсионного фонда в г. Хабаровске и Хабаровском районе уже стало доброй традицией проводить выездные приёмы для пожилых граждан в Хабаровские специализированные Дома ветеранов.
В Управлении Пенсионного фонда в г. Хабаровске и Хабаровском районе уже стало доброй традицией проводить выездные приёмы для пожилых граждан в Хабаровские специализированные Дома ветеранов. В очередной раз специалистов Пенсионного фонда для консультации по вопросам пенсионного обеспечения ждали ветераны Краснофлотского района. В первую очередь их интересовало, увеличатся ли ещё в 2015 году размеры их пенсии, ежемесячной выплаты и набора социальных услуг, а также как изменить способ доставки пенсии и отказаться от набора социальных услуг.
Специалисты ПФР рассказали, что в 2015 году повышение страховых пенсий будет только у работающих пенсионеров с 1 августа в результате корректировки.
Пенсионерам, являющимся федеральными льготниками, напомнили, что если они хотят изменить форму получения набора социальных услуг, например, отказаться от него или возобновить получение полного пакета либо его части в натуральной форме, то до 1 октября необходимо подать заявление в Пенсионный фонд либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Выбор будет удовлетворен с 1 января следующего года.
Для того чтобы поменять способ доставки пенсии, необходимо предоставить об этом заявление в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии или в МФЦ.
Кроме консультационного пункта в Доме ветеранов у его входа для удобства жителей Краснофлотского района разместился специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР. Современное техническое оснащение мобильного офиса ПФР позволяет в режиме он-лайн производить операции, аналогичные тем, что выполняют специалисты в стационарном территориальном органе ПФР. Например, принять заявление на оформление страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, выдать справку о размере пенсии или принять документы на материнский (семейный) капитал и др.
За время выездного приёма за консультацией обратились 12 граждан. Каждый получил подробный ответ на свой вопрос, а также памятки по интересующей их теме.
Пенсионеры поблагодарили специалистов ПФР за внимание и возможность оперативно решить вопросы, не посещая клиентскую службу ПФР.
В июле-августе в Управлении ПФР запланировано проведение ещё 11 выездов мобильной клиентской службы. Узнать о ближайшем выездном приёме можно на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» в подразделе «Гражданам».
Обратиться с заявкой о проведении выездного приема можно по телефону: 469-000 или 469-121.
Всего с начала 2015 года Управлением ПФР проведено 42 выездных приёма для организаций и предприятия города Хабаровска и Хабаровского района. Из этого количества 17 выездов состоялось в Дома ветеранов, где консультации получили 85 человек.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска