Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Амурского района

Сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали жителя посёлка Сельгон, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району
Полицейские Хабаровского края изъяли арсенал оружия и боеприпасов у жителя Амурского района
Сотрудники ОМВД России по Амурскому району задержали жителя посёлка Сельгон, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что 38-летний житель посёлка Сельгон обстрелял из ружья вездеход, принадлежащий заявителю. Для проверки информации на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции. Он установил гражданина, причастного к данному происшествию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции провели осмотр по месту жительства подозреваемого, в результате чего обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота было изъято 3 единицы нарезного огнестрельного оружия (автомат Калашникова, карабин и пистолет ТТ), 2 ружья и обрез охотничьего ружья, а также свыше 1200 патронов различного калибра. Установлено, что заводские номера на оружии уничтожены, также имеются следы переделки и ремонта.
Подозреваемый, находившийся в состоянии опьянения, был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Установлено, что он трижды судим за совершение краж и повреждение чужого имущества. В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.
Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, устанавливается происхождение арсенала. В отношении подозреваемого сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 222 УК РФ (Незаконные хранение оружия и боеприпасов). Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.