Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 16.07. по 17.07.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 32 преступления, из которых раскрыто – 20. За кражу из магазина
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 32 преступления, из которых раскрыто – 20.

За кражу из магазина сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ванинскому району задержали 35-летнюю местную жительницу. Установлено, что женщина похитила вещи из торговой точки, воспользовавшись временным отсутствием продавца. Подозреваемая созналась в краже и вернула товар владельцу. В отношении неё избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась.

Сотрудники отдела полиции Хабаровского района раскрыли кражу электроинструментов из дачного домика, расположенного в селе Ровное. Ущерб составил свыше 100 тысяч рублей. Неизвестные проникли в помещение путем взлома замка. По подозрению в совершении данного преступления полицейские по горячим следам задержали 26-летнего жителя села Калинка и его 20-летнего знакомого. Злоумышленники не успели реализовать похищенное. Они вернули электроинструменты законному владельцу. Задержанные нигде не работают и до настоящего времени в поле зрения правоохранительных органов не попадали. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело,  проводится расследование.  

По подозрению в краже сотрудники полиции Хабаровского района задержали несовершеннолетнего. 17-летний подросток проник в баню, расположенную у жилого дома в посёлке Корфовский, и похитил оттуда бензопилу. Подозреваемый не учится  и состоит на учете в ПДН. Он добровольно выдал полицейским похищенный электроинструмент. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело,  проводится расследование.Похищенные велосипеды вернули владельцам сотрудники полиции Солнечного района и района имени Лазо. В Солнечном районе 27-летний подозреваемый похитил двухколёсное транспортное средство из подъезда дома  по улице Геологов. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.В селе Петровичи района имени Лазо за кражу велосипеда от дома по улице Центральной задержан 64-летний местный житель. Пенсионер сознался в содеянном. В  отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждены уголовные дела,  проводится расследование.За прошедшие сутки сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю составлено 2 553 административных протоколов, из них по линии ГИБДД – 2 220. Раскрыто 15 преступлений из числа ранее совершённых.     

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.