Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли хищение 145 тысяч рублей, принадлежащих сети салонов сотовой связи

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного управления УМВД России по г.Хабаровску выявили факт хищения денежных средств менеджером компании сотовой связи. Следователями
В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного управления УМВД России по г.Хабаровску выявили факт хищения денежных средств менеджером компании сотовой связи.
Следователями следственного управления УМВД России по г.Хабаровску в ходе расследования уголовного дела установлено, что в конце апреля 2015 года продавец-консультант компании по продаже электронных коммуникационных устройств перевел на свой счёт 145 тысяч рублей. Деньги он потратил на развлечения и иные личные потребности.
Напомним, что в мае 23-летний сотрудник компании попытался воспользоваться компьютерной учетной записью своей коллеги. Злоумышленник хотел под чужим логином и паролем через корпоративную сеть экспресс-переводов перечислить более двух миллионов рублей, принадлежащих фирме, на свой счет. Однако система безопасности заблокировала подозрительный платеж.
Руководство компании обратилось в полицию, злоумышленник был задержан. Ранее молодой человек в поле зрения правоохранителей не попадал.
По ходатайству следственных органов суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейские проверяют информацию о его возможной причастности к другим подобным преступлениям. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.