Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил горнопромышленников края с Днем металлурга

В первом полугодии текущего года 22 предприятия отрасли добыли свыше 8 тонн золота, что выше планового значения г. Хабаровск
В первом полугодии текущего года 22 предприятия отрасли добыли свыше 8 тонн золота, что выше планового значения
г. Хабаровск
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил горнопромышленников края с Днем металлурга
.
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил горнопромышленников края с Днем металлурга

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил представителей металлургической и горнодобывающей промышленности региона с профессиональным праздником Днем металлурга.
По словам Губернатора, на протяжении последних десятилетий Россия сохраняет лидирующие позиции в металлургии: осваиваются новые месторождения, совершенствуются технологии, улучшается качество продукции.
«В горнодобывающем комплексе Хабаровского края трудятся более 8 тысяч рабочих и специалистов, компетентных и инициативных руководителей. Продолжая традиции предшественников, они занимаются добычей и переработкой металлов, научно-исследовательской деятельностью и подготовкой кадров для этой перспективной отрасли», - отметил Вячеслав Шпорт.
В первом полугодии текущего года 22 предприятия отрасли добыли свыше 8 тонн золота, что выше планового значения. В региональный бюджет поступило почти 2 млрд рублей.
«Перевыполняют установленные задания трудовые коллективы обществ с ограниченной ответственностью «Амур Золото», «Белая гора», «Охотская горно-геологическая компания», «Ресурсы Албазино», «Артель старателей «Ниман». Реализуется ряд инвестиционных проектов по освоению новых месторождений. Продолжается добыча руд в Верхнебуреинском муниципальном районе, возобновляется – в Солнечном районе», - сказал Губернатор.
Кроме того, с июля текущего года возобновил работу единственный на Дальнем Востоке электрометаллургический завод по переработке лома черных металлов ОАО «Амурметалл». По словам Вячеслава Шпорта, это системообразующее и социально значимое предприятие региона обеспечивает продукцией не только российских, но и зарубежных потребителей.
«Уважаемые металлурги, работники горной промышленности! Ваша профессия была и остается делом стойких, сильных людей. Благодарю всех «творцов металла», ветеранов отрасли за добросовестный труд и верность избранному делу. Мы высоко ценим ваш вклад в развитие промышленности и укрепление экономики Хабаровского края», - говорится в поздравлении.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.