Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Магаданская область готовится к Восточному экономическому форуму

Магаданская область готовится к Восточному экономическому форуму, В столице Колымы открылась Вторая Международная Магаданская инвестиционная ярмарка. По мнению губернатора Магаданской
В столице Колымы открылась Вторая Международная Магаданская инвестиционная ярмарка. По мнению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, эта широкомасштабная презентация возможностей Колымы поможет улучшить инвестиционный климат в регионе, а также станет одним из этапов подготовки региона к участию в Восточном экономическом форуме.
В пленарном заседании приняли участие представители Минвостокразвития, федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества Магадана и зарубежные гости, в том числе, вице-консул Генерального консульства Японии в г. Владивостоке, представители Республики Корея. Самой многочисленной стала делегация из Китая, в ее число вошли представители власти и предприниматели провинции Хэйлунцзян, а также города Шуанъяшань – побратима Магадана.
По словам директора департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Минвостокразвития Ивана Тонких, поиск новых возможностей для развития экономики дальневосточных регионов должен проходить в формате диалога. «Тогда есть возможность получить обратную связь от инвесторов и предложения от бизнес-сообщества. Это, несомненно, поможет сделать более эффективной вашу программу по улучшению инвестиционной привлекательности Колымы», – подчеркнул представитель Минвостокразвития.
В ходе ярмарки представлено более 40 инвестиционных проектов в девяти различных отраслях. Особый интерес вызвало обсуждение проектов разведки и добычи полезных ископаемых, вопросов модернизации энергетической сферы и развития сельского хозяйства. Лучшие инвестиционные проекты будут представлены на площадках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.