Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины и разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). По версии следствия, в сентябре 2014 года обвиняемый продал старую автомашину жителю поселка Высокогорный. По договоренности покупатель отдал почти всю сумму сразу, а 5 тысяч рублей пообещал отдать позднее. 30 января 2015 года продавец, не дождавшись оставшейся части, пришел в гости к должнику и стал требовать деньги. Мужчина сообщил, что у него нет требуемой суммы. Такой ответ не понравился бывшему владельцу автомобиля, и он стал избивать должника, пока тот не потерял сознание. За мужчину заступилась супруга. Ее злоумышленник также жестоко избил. От полученных травм 56-летняя женщина скончалась на месте. Уходя из квартиры, мужчина похитил ТВ тюнер, 2 тысячи рублей и 2 бутылки водки. Во время следствия обвиняемый вину не признал. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.