Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы Хабаровска ликвидировали пожар на улице Вологодской в Хабаровске

В 08.01. (хаб.) 20 июля 2015 года в городе Хабаровске ликвидирован пожар, возникший в результате хлопка газо-воздушной смеси в пятиэтажном доме по улице Вологодская, 22. Общая площадь
В 08.01. (хаб.) 20 июля 2015 года в городе Хабаровске ликвидирован пожар, возникший в результате хлопка газо-воздушной смеси в пятиэтажном доме по улице Вологодская, 22. Общая площадь пожара составили 40 кв.м. В квартире повреждено остекленение.
По предварительной информации пострадало три человека. Бригадами скорой помощи пострадавшие доставлены во Вторую краевую клиническую больницу.
В настоящее время на месте происшествия работают пожарные, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, полиция, специалисты Горгаза, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
К ликвидации происшествия привлечено 34 человека и 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 21 человек, 5 единиц техники.
Причины происшествия и материальный устанавливается.
Напомним, что в 07.30 20.07.2015г. в оперативную дежурную Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о хлопке газо-воздушной смеси в городе Хабаровске на улице Вологодская, 22.
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю напоминает, что в случае обнаружения запаха газа следует обратиться в службы "04", 112.
Правила обращения с газовыми баллонами Вне дома газовый баллон храните в проветриваемом помещении, в вертикальном положении, не закапывайте его и не ставьте в подвал. Примите меры по защите баллона и газовой трубки от воздействия тепла и прямых солнечных лучей. Воздержитесь от замены газового баллона при наличии рядом огня, горячих углей, включенных электроприборов. Перед заменой убедитесь, что краны нового и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора. Для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с маркировкой длиной не более метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия. Доверяйте проверку и ремонт газового оборудования только квалифицированному специалисту. Неиспользуемые баллоны, как заправленные, так и пустые, храните вне помещения. В ходе приготовления пищи следите за тем, чтобы кипящие жидкости не залили огонь и не стали причиной утечки газа. По окончании работ кран баллона закройте. Регулярно чистите горелки, так как их засоренность может стать причиной беды.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.