Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровска получили консультации по подготовке к сдаче ГТО

Очередной этап сдачи нормативов пройдет в Хабаровске 25 и 26 июля г. Хабаровск Хабаровские ..., Очередной этап сдачи нормативов пройдет в Хабаровске 25 и 26 июля г. Хабаровск Хабаровские
Очередной этап сдачи нормативов пройдет в Хабаровске 25 и 26 июля
г. Хабаровск
Хабаровские волонтеры провели открытые консультации по подготовке к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мужчины смогли попробовать себя в рывке гири весом 16 кг. Девушкам предлагалось выполнить норматив в сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Ранее волонтеры комплекса ГТО рассказали жителям и гостям города как правильно сдавать прыжок в длину с места.
В ближайшие выходные 25 и 26 июля на площадке возле универсального спортивного комплекса, расположенной напротив колеса обозрения, с 12 часов можно будет сдать наклоны вперед из положения стоя и подтягивание. А в День физкультурника, 8 августа, на стадионе им. Ленина пройдет большой фестиваль ГТО, принять участие в котором сможет любой желающий.
Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» предназначен для всех групп населения. Сдавать его испытания можно начиная с шести лет. Все нормативы разделены на девять возрастных категорий. Первыми нормы ГТО в Хабаровском крае начали сдавать школьники, студенты а также работники министерств и ведомств края. В июне испытания комплекса были включены в программу фестиваля трудящихся «Азарт. Здоровье. Отдых.», а с 2017 года нормы ГТО смогут сдавать все желающие. В случае успешного выполнения испытаний человек получит золотой, серебряный или бронзовый значок.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.