Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЖКХ под особым контролем

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124076&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутат Законодательной Думы Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124076&nh=&pi
ЖКХ под особым контролем

Депутат Законодательной Думы Хабаровского края Борис Гладких высказал свои идеи по вопросам улучшения работы ЖКХ на расширенном заседании президиума Генсовета партии «Единая Россия» в Москве.
Председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, Жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Борис Гладких принял участие в расширенном заседании президиума Генсовета партии «Единая Россия» в Москве. На заседании было принято решение о том, что во время осенней сессии депутаты Государственной Думы РФ займутся вопросами дальнейшего совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства.
Также на совещании было отмечено, что Хабаровский край вошел в топ-6 субъектов по сбору средств по уровню платежей за капремонт жилья.
«Эти показатели говорят о появлении доверия граждан к сфере жилищно-коммунального хозяйства, - отметил координатор проектов «Школа грамотного потребителя» и «Управдом» Борис Гладких. - Думаю, что доверие будет возрастать по мере выполнения работ, связанных с капитальными ремонтами в многоквартирных домах».
Кроме того, Борис Гладких высказал идею о начислении процентов на накопления для капитальных ремонтов. По его мнению, это позволит добиться эффективности использования банками денег собственников жилья, и не только сохранит средства, но и защитит их от инфляции.
Также депутат предложил продумать механизм льготного кредитования для ЖКХ, это ускорит темпы капитальных ремонтов жилья. Московские коллеги идеи депутата из Хабаровского края поддержали. По сообщению
пресс-службы
ХРО ВПП «Единая Россия».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.