Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю вручил государственные и ведомственные награды лучшим сотрудникам полиции

На заседании коллегии, посвящённой итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Хабаровского края за 1-ое полугодие 2015 года, начальник краевого Управления МВД
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю вручил государственные и ведомственные награды лучшим сотрудникам полиции
На заседании коллегии, посвящённой итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Хабаровского края за 1-ое полугодие 2015 года, начальник краевого Управления МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников вручил государственные и ведомственные награды лучшим сотрудникам полиции.
Ордена «Мужества» удостоен сержант полиции в отставке Сергей Шинкоренко. В июне 2014 года на территории Республики Дагестан сотрудник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Шинкоренко проявил мужество и отвагу во время боестолкновения с вооружёнными членами диверсионной террористической группы. Рискуя жизнью, он прикрывал бойцов отряда, что позволило избежать больших потерь среди личного состава. Во время боя Сергей получил тяжёлое огнестрельное ранение, в результате которого был вынужден выйти в отставку.
За личное мужество и отвагу, проявленные в этом же бою с вооружёнными членами бандформирования, медалью «За отвагу» награждены двое сотрудников ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю: командир отделения лейтенант полиции Роман Черняков и боец старший сержант полиции Михаил Агафонов. Не взирая на смертельную опасность, они вызвали огонь на себя. Умелая тактика ведения боя позволила дезориентировать противников, мешая им вести прицельный огонь по бойцам отряда ОМОН.
Медали «За отличие в охране общественного порядка» Михаил Юрьевич Черников вручил начальнику ОМВД России по Ульчскому району подполковнику полиции Евгению Чебаненко и начальнику отдела УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю майору полиции Алексею Зиновенко.
Медалей «За доблесть в службе» удостоены начальник ОМВД России по Амурскому району подполковник полиции Эдуард Иванков и  младший инструктор-снайпер ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю прапорщик полиции Александр Макеев.
Начальник краевого Управления МВД поблагодарил сотрудников полиции за мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, а также за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. Он пожелал полицейским здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска