Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре подписано соглашение о расширении сотрудничества между Хабаровском и японской Ниигатой

Подписи под документом поставили мэры этих городов – Александр Соколов и Акира Синода, Подписи под документом поставили мэры этих городов – Александр Соколов и Акира Синода. В нынешнем
В краевом центре подписано соглашение о расширении сотрудничества между Хабаровском и японской Ниигатой

Подписи под документом поставили мэры этих городов – Александр Соколов и Акира Синода. В нынешнем году исполнилось 50 лет со дня установления побратимских связей между российской дальневосточной столицей и Ниигатой. В связи с этим в Хабаровск прибыла представительная делегация из города-побратима. В ее составе – сотрудники муниципалитета Ниигаты, юные спортсмены-гимнасты. В ближайшие дни ожидается приезд творческой делегации, в составе которой будут артисты-барабанщики. 
Во время своего визита гости осмотрят город, побывают на крупных инфраструктурных объектах, организуют презентацию японских товаров. Юные гимнастки поучаствуют в совместных тренировках с хабаровскими спортсменами, а барабанщики из страны восходящего солнца дадут концерт для горожан. 
Сотрудничество между двумя городами проявляется практически во всех сферах. Это и обмен спортивными, творческими группами и развитие туризма, и совместные экономические, образовательные проекты. Одними из самых успешных были проекты в сфере экологии и защиты Амура. Однако сегодня, по мнению сторон, существуют проблемы, мешающие полноценному развитию сотрудничества двух городов-побратимов. Одна из самых главных – отсутствие регулярного прямого авиасообщения. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.