Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УФАС провело рабочее совещание с представителями нефтекомпаний Хабаровска

http:habarovsk.fas.gov.rusiteshabarovsk.f.isfb.rufilesstyleslargepublicimages20152307083210.jpg?itok=4PSuGmG322 июля 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому
22 июля 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю провело рабочее совещание с представителями АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» и ООО «РН-Востокнефтепродукт». На совещании обсуждались перспективы динамики цен на нефтепродукты в 2015 году и проблемы в организации топливообеспечения в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.Представители нефтекомпаний отметили, что на данный момент идет сезонный рост потребления нефтепродуктов. Несмотря на то, что Хабаровский нефтеперерабатывающий завод находится в плановом ремонте, дефицита нефтепродуктов не ожидается, так как АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» создал необходимые запасы продукта и намеревается дозакупить недостающий бензин у Роснефти.
УФАС провело рабочее совещание с представителями нефтекомпаний Хабаровска
С весны 2015 года идет повышение биржевых цен на нефть, что отражается на динамике оптовых и розничных цен нефтепродуктов. «Понимая социальную ответственность компании, мы стараемся не допускать резких скачков розничных цен, максимально их сглаживать за счет торговых остатков», - сообщили представители ООО «РН-Востокнефтепродукт» и АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» .Руководитель Хабаровского УФАС России Валентин Бодров настоятельно рекомендовал нефтекомпаниям информировать население о причинах повышения цен на нефтепродукты, поскольку в управление поступает большое количество жалоб от граждан с просьбой разъяснить, каким образом формируется цена на бензин.
УФАС провело рабочее совещание с представителями нефтекомпаний Хабаровска
Уже дважды территориальные органы ФАС России инициировали проведение совещаний при аппарате полномочного представителя Президента РФ в ДФО по вопросу о необходимости принятия мер по совершенствованию топливообеспечения регионов Дальнего Востока. Нефтекомпании не всегда способны самостоятельно спрогнозировать потребности регионов на перспективу. Необходимое прогнозирование, планирование и координацию могут осуществить только органы исполнительной власти на местах.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска