Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в убийстве местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины и 27-летней женщины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины и 27-летней женщины, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, 24 августа 2013 года обвиняемые в компании знакомых распивали спиртные напитки в квартире жилого дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска. Во время застолья в квартиру пришла 50-летняя женщина. Хозяин жилья стал ее обвинять в том, что она ранее якобы похитила у него ноутбук. Услышав об этом, обвиняемая стала оскорблять женщину, а затем избивать. К ней присоединился ее сожитель. В отношении потерпевшей также было совершено сексуальное преступление. В итоге злоумышленники нанесли женщине несколько ударов по голове молотком. От полученных травм она скончалась. С целью сокрытия следов преступления обвиняемые завернули тело в ковер, вынесли в подъезд, положили под лестницу, а сами скрылись. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям 6 января 2015 года они были задержаны в Приморском крае и доставлены в Хабаровск. Во  время следствия оба дали признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.