Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Готовность энергообъектов к зиме в Хабаровском крае достигла 56%

По данным краевого минЖКХ, все работы ведутся по графику ..., По данным краевого минЖКХ, все работы ведутся по графику . В Хабаровском крае полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему
По данным краевого минЖКХ, все работы ведутся по графику
Готовность энергообъектов к зиме в Хабаровском крае достигла 56%
.
Готовность энергообъектов к зиме в Хабаровском крае достигла 56%

В Хабаровском крае полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду.
Так, готовность энергообъектов в Хабаровском крае уже достигла 56%. Отремонтировано 7 единиц основного энергетического оборудования ТЭЦ (37% от плана), 5,7 км магистральных теплотрасс (32%), 318 км. распределительных электрических сетей (66%), 108 единиц электротехнического оборудования трансформаторных подстанций (39%).
В то же время коммунальная инфраструктура приведена в порядок на 43%. К предстоящему отопительному периоду обновлено 113 котельных (25,2 % от плана). Капитально отремонтировано15,6 км. теплотрасс (28,4 %), 184,8 км. линий электропередачи (48,5 %), 8,5 км водопровода (23 %), 2,2 км канализационных сетей (20,3 %).
Жилищный фонд сейчас подготовлен на 47%. Как отметили в краевом министерстве ЖКХ, пока все работы ведутся по графику.
В целом на подготовку к зиме объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также на поставку топлива в отдаленные районы в этом году из всех источников планируется направить 20,6 млрд. рублей. Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на предприятиях энергетики создан аварийный запас материалов на сумму 298 млн. рублей. Сформирован резерв материальных ресурсов и для устранения последствий ЧС и стихийных бедствий на объектах ЖКХ на сумму 109,4 млн. рублей. В районах организованы аварийно-восстановительные бригады. Все котельные обеспечены резервными автономными источниками электроэнергии.
С опережением графика продолжается централизованный завоз топлива в районы с ограниченными сроками навигации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.