🕛

Хабаровская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата Европы по стрельбе в командном зачете

Алена Низкошапская завершила выступления на чемпионате Европы, который проходит с 21 по 30 июля в Мариборе (Словения).
В третий соревновательный день женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении: малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров.
Российская команда, в состав которой вошли Юлия Каримова, Алена Низкошапская и Мария Феклистова, заняла третье место, набрав 1847.9 очков. На первых двух позициях пьедестала расположились сборные Германии и Чехии, сообщает пресс-служба министрества спорта и молодежной политики Хабаровского края.
Добавим, что победителем чемпионата Европы в стрельбе лежа в личном зачете стала Адэла Сукорова из Чехии. Серебряная медаль у хорватки Снежаны Пейсич, а «бронзу» завоевала россиянка Юлия Каримова.