Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К новому учебному году уже готовы больше половины школ Хабаровска

В краевой столице продолжается приемка школ, гимназий и лицеев. Все городские учреждения дополнительного и дошкольного ..., В краевой столице продолжается приемка школ, гимназий и
В краевой столице продолжается приемка школ, гимназий и лицеев.
Все городские учреждения дополнительного и дошкольного образования уже прошли проверку и готовы к началу учебного года.
Оценивают готовность учреждений образования представители межведомственной комиссии, в состав которой входят представители главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, краевого УМВД, а также специалисты управлений здравоохранения и образования администрации Хабаровска.
«На подготовку учреждений образования к 1 сентября в рамках муниципальной программы «Обеспечение качества и доступности образования на 2014-2020 годы» из бюджета Хабаровска выделено 474 миллионов рублей», - рассказал заместитель директора Дирекции по содержанию основных фондов отрасли «Образование» Александр Ли.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на эти средства был произведен ремонт пищеблоков в 8 детских садах, капитально отремонтировано здание школы № 36, в 7 школах проведут работы по созданию безбарьерной среды, в восьми школах отремонтированы спортивные залы, еще 10 доделают в текущем году. Также планируется отремонтировать два бассейна — в школе № 80 и гимназии № 8.
Кнопками экстренного вызова полиции оснащены все образовательные учреждения. Сейчас ведется плановая работа по оснащению образовательных огранизаций системами видеонаблюдения. На данный момент такими системами оборудованы все детские сады, общеобразовательные учреждения — на 92 процента и учреждений дополнительного образования — на 35 процентов. Во всех учреждениях отрасли «Образование» имеются телефоны с автоматическим определителем номера.
В школах и детских садах отремонтированы медицинские кабинеты, заключены соглашения с детскими поликлиниками, закрепленными за образовательными учреждениями, утверждены графики работы медицинского персонала. Во всех общеобразовательных учреждениях созданы условия для обеспечения учащихся полноценным горячим питанием. Подготовка муниципальных образовательных учреждений города к отопительному сезону осуществляется в соответствии с графиком.
На сегодня получен 41 паспорт готовности. До 25 сентября будут получены все паспорта.
Приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 августа.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.