Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конференция СМИ России и Китая состоится в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Хабаровском крае

Подобные встречи проходят с 2011 года и способствуют укреплению сотрудничества территорий г. Хабаровск
Подобные встречи проходят с 2011 года и способствуют укреплению сотрудничества территорий
г. Хабаровск
Конференция СМИ России и Китая состоится в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Хабаровском крае
.
Конференция СМИ России и Китая состоится в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Хабаровском крае

30 июля в Доме официальных приемов Правительства края руководители средств массовой информации территорий обсудят роль СМИ в укреплении партнерских отношений между Россией и Китаем.
В связи с активизаций экономического сотрудничества стран эта тема станет ключевой в повестке заседания. Речь также пойдет о совместных информационных проектах, формировании позитивного имиджа территорий и многом другом.
В качестве модераторов и ведущих конференции выступят глава китайской делегации начальник пресс-канцелярии Народного правительства провинции Хэйлунцзян госпожа Тань Юйхун и начальник главного управления информационной политики Губернатора и Правительства края Светлана Литвинова.
Из средств массовой информации в работе конференции примут участие руководители и главные редакторы ведущих газет провинции: «Хэйлунцзян Жибао», «Харбин жибао», «Хэйлунцзянская экономическая газета», а также представители хэйлунцзянского и харбинского телевидения и радио. Российскую сторону, в частности, представят главы региональных представительств «Российской газеты», ВГТРК «Дальневосточная», информационного агентства «Интерфакс», краевых газет, Интернет-порталов, телевидения и радио.
Напомним, что подобные встречи стали хорошей традицией. Первая конференция состоялась в 2011 году.
В целом же, в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Хабаровском крае на 30 июля запланировано большое количество официальных, презентационных, культурных и спортивных мероприятий с участием китайских гостей. Правительственную делегацию провинции Хэйлунцзян возглавит Губернатор Лу Хао. Всего Хабаровский край посетят более 300 гостей из КНР.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.