Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики лично убеждают должников оплатить счета за отопление и горячую воду

27.07.2015 Владивосток, 28 июля – В рамках программы экстренных мер по взысканию задолженности за тепло и горячую воду в филиале «Приморская генерация» АО «ДГК» проходит акция «Свой
27.07.2015
Владивосток, 28 июля – В рамках программы экстренных мер по взысканию задолженности за тепло и горячую воду в филиале «Приморская генерация» АО «ДГК» проходит акция «Свой дом без долгов». Энергетики, которые ежедневно трудятся для того, чтобы обеспечить жителей южного Приморья электроэнергией, а также Владивосток, Артем и Партизанск – отоплением и горячей водой, после работы лично направляются в «обходы» по квартирам должников. Участие в акции принимают более 600 сотрудников энергокомпании.
Они заходят к соседям-неплательщикам в своем доме, передают им уведомления о накопленных долгах, рассказывают об удобном и быстром способе оплаты услуг с помощью сервиса «Онлайн платеж» на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru, а также о возможности заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Такой договор позволяет оплачивать долги за теплоснабжение равными долями в течение года, при этом абоненту не начисляется пеня и на него не подают исковое заявление в суд.
Благодаря этому в июне энергетикам удалось вернуть более 2,8 миллионов рублей.
Работа в рамках акции «Свой дом без долгов» будет продлена до конца 2015 года. К тому, чтобы лично отправиться по квартирам неплательщиков, сотрудников филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» подтолкнула сложившаяся ситуация с растущей задолженностью населения. На сегодняшний день она превысила сумму в 1 миллиард 200 миллионов рублей.
Совместно со службой судебных приставов мы реализуем комплекс законных мер в отношении неплательщиков – начиная с начисления пени, заканчивая арестом имущества, автомобиля и даже выселения из неприватизированных квартир – однако, проблема задолженности населения остается по-прежнему острой. Между тем сейчас в самом разгаре ремонтная кампания. И каждый оплаченный потребителями рубль направляется на подготовку энергообъектов и теплотрасс к отопительному сезону, закупку топлива. Мы призываем всех наших абонентов своевременно оплачивать счета, ведь от этого напрямую зависит наличие тепла и горячей воды в их квартирах в холодное время года - отметил заместитель директора филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Валерий Червонный.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска